你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:20764
[投诉举报]  再次反映有关人民大道人行道的电动车停车现象
状态: 已处理 查看:763 【打印】
hemingze 发表于 2018-01-10 17:20:32 受理部门: 县综合执法局
之前时间反映人民大道人行道商家停车的情况,通过整治好了一些,最近这段时间商家又把人行道全部停满电动车。能不能加大处罚的力度。
县综合执法局 2018-01-18 13:35:27 答复如下:
    网友:你好。接到你的反映后,我局跃龙中队立即赶赴现场进行调查处理。经查,情况属实。执法队员当即责令商家立即整改,目前商家已整改。下一步,我局将继续加大对该处的管控,发现问题,立即处理。
0
提问者于2018-01-19 21:32:21对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
像这样多次的有什么处罚呢!