你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:20766
[咨询求助]  欠外地农民的工资不给
状态: 已处理 查看:736 【打印】
张刘志 发表于 2018-01-10 22:07:38 [来自手机] 受理部门: 县人力社保局
欠我的货款八九万血汗钱不还,和工资两年都不还,现在人也找不到,快要过春节了盼县领导能不能给农民工解决了。恳求期盼。
县人力社保局 2018-01-12 14:02:16 答复如下:
网友:
    您好,您已于2018年1月11日下午来我大队反映,系2015年您与他人发生的货款事情。已当面告知,此事宜不属于劳动监察范畴,建议当事人通过司法途经处理。
0
提问者于2018-01-26 14:27:06对答复作了如下评价: