你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:20768
[咨询求助]  残疾人危房修造补助在那里
状态: 已处理 查看:631 【打印】
金家山 发表于 2018-01-11 09:33:51 [来自手机] 受理部门: 县残联
一级重度残疾人家里危房,要重修,2017年三月拍照送至跃龙街道残联,至今没补助,去问跃龙街道残联,说找不到当初照片,幸当初家里还有当初拍过照片,又于近时送照片至跃龙街道残联,工作人员讲17年没有补助,18年有无补助不知道,
当初明明送照片至街道,工作人员疏忽,至于没有补助,
请问领导,重度残疾人危房重修有无补助,?如何办理?
县残联 2018-01-13 05:37:27 答复如下:
你好,根据《关于印发〈宁海县助残安居工程实施暂行办法〉的通知》(宁残联﹝2014﹞50号)文件精神,宁海县户籍且持有《中华人民共和国残疾人证》(二代证)的无房户或危房户的对象,都可以按照公开、公平、公正的原则,在各乡镇、街道残联进行初审。你的情况我们已经进行了沟通了解,截至2017年12月份你房子仍然在建,不符合我们文件申报要求,要等房子建好后,于7月初向户籍所在街道申报。
1
提问者于2018-01-14 22:08:02对答复作了如下评价: