你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:20769
[咨询求助]  一次性购买大病医疗
状态: 已处理 查看:778 【打印】
二娃妈 发表于 2018-01-11 10:12:13 [来自手机] 受理部门: 县人力社保局
妈妈周岁61了,想一次性购买大病医疗保险,目前身体健康,问怎么办理?联系哪里?费用多少?购买后是否和普通离休职工待遇一样?
县人力社保局 2018-01-12 11:25:09 答复如下:
网友:
    您好,2018年4月30日前购买一次性(住院+门诊)15年全额为55224元,请在每个月23日前来办理,带本人身份证+本人银行卡(工商银行或者建设银行),如是第三方代理的,请携带上两样外加第三方代理人身份证。购买缴费后次月可享受普通企业退休职工待遇。具体可咨询:65200156,办公地址:宁海县桃源街道气象北路778号宁海国际会展中心北楼。办公时间:夏季:工作日 上午8:00-11:30,下午14:00-17:00;冬季:工作日 上午8:00-11:30,下午13:30-16:30。 
0
提问者于2018-01-26 11:27:06对答复作了如下评价: