你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:20770
[咨询求助]  拆迁购房7%补助,何时能发下来?
状态: 已处理 查看:1032 【打印】
高山nh 发表于 2018-01-11 10:42:24 [来自手机] 受理部门: 县房屋征收办(城中村改造指挥部)
去年西门后街的拆迁,今年11月份已在拆迁办,登记办理好7%补助资金的相关手续。请问这笔款项,什么时候才能发到拆迁户手中?
县房屋征收办(城中村改造指挥部) 2018-01-15 15:56:49 答复如下:
签订《补充协议》后,7%补助资金一般情况下会在60个工作日内完成支付,请耐心等待。
0
提问者于2018-01-15 15:59:44对答复作了如下评价: