你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:20771
[咨询求助]  农村房屋拆迁
状态: 已处理 查看:965 【打印】
碧根果 发表于 2018-01-11 11:11:10 [来自手机] 受理部门: 胡陈乡
你好我想问一下 农村新农村改造拆老房子是多少一平的赔偿 我提的是胡陈乡岔路村
胡陈乡 2018-01-18 17:04:33 答复如下:
这位同志:
    您好!感谢您对我乡工作的信任和支持!
    据了解,岔路村平房、小屋、楼房等不同屋型不同标准,从70到150元每平方标准不等,按实际面积折算。若有未尽事宜,欢迎到乡里找联村干部咨询。
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!