你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:20772
[咨询求助]  一市老街的危房
状态: 已处理 查看:604 【打印】
yezhiguo 发表于 2018-01-11 11:54:03 [来自手机] 受理部门: 一市镇
我是一市老街危房的户主我可不可以拆了从建(原拆原建)。
一市镇 2018-01-16 14:03:16 答复如下:
网友您好,你于2018年1月11日向百姓事马上办反映你是一市老街危房的户主,可不可以拆了从建(原拆原建)的问题。经向我镇相关工作人员了解,现答复如下:
    根据宁海县农村宅基地管理办法要求,按照“一户一宅”的原则,如户主是该村村民无批过宅基地,在不影响村庄道路规划的前提下,可由本人提出申请农村老旧房屋原拆原建,交由所在村两委会、村民代表大会审议通过后,提交镇城建办进行相关审核等审批流程。如户主的户口不在本村,只能对原有老屋进行加固或修缮。
    如需详细了解,可到镇城建办咨询。
一市镇人民政府
2018年1月11日
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!