你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:20773
[咨询求助]  中央广场小区3号楼,6号楼边套违建强占过道,请求帮助
状态: 已处理 查看:1026 【打印】
12345678 发表于 2018-01-11 12:14:47 [来自手机] 受理部门: 县综合执法局
位于一休公园对面的中央广场小区3号楼,6号楼边套违建移门,强行占用公用过道,影响中间套采光通风,求助物业城管未果,希望可以通过百姓平台还百姓一个公道!
县综合执法局 2018-01-18 13:35:53 答复如下:
     网友:你好。接到你的反映后,我局跃龙中队立即赶赴现场进行调查处理。经查,3号楼、6号楼边套违建移门情况属实。2018年1月17日,我局已组织人员实施强制性拆除。
2
提问者于2018-02-01 13:57:06对答复作了如下评价: