你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:20778
[咨询求助]  西子国际杰仕健身房员工诈骗消费者
状态: 已处理 查看:793 【打印】
语多9090 发表于 2018-01-11 17:19:09 [来自手机] 受理部门: 县公安局
西子国际杰仕健身房员工壬伟在职以办卡名义诈骗消费者1300元,2017年12月26日报警,健身房现任经理主管答应扣划壬伟压在公司的钱以作归还,但是直到目前为止,没有任何回音,现请求公安局协助帮忙要回被诈骗的钱。
县公安局 2018-01-16 16:10:39 答复如下:
网友“语多9090”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    经向双方了解,此事是一起办理健身卡的消费纠纷,我局跃龙所已与西子国际杰仕健身房负责人沟通,民警尽量协助双方协商解决,如实在解决不了,建议向市场监管部门投诉处理。
    感谢您的关注,祝新年快乐!
0
提问者于2018-01-23 06:25:04对答复作了如下评价: