你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:20781
[投诉举报]  宁海交警很好很及时
状态: 已处理 查看:966 【打印】
yuncai 发表于 2018-01-11 18:28:13 [来自手机] 受理部门: 县公安局
本人就是《机动车闯黄灯就是闯红灯》的作者,2018年1月10日本人发帖,2018年1月11日,就是今天,收到【宁海百姓事马上办】你在百姓事马上办提交的留言已经由相关部门受理,请耐心等待处理结果。1月11日上午11时左右,宁海县交警大队,电话0574 6534 8302致电本人,本人由于牙齿掉落,口齿不清,该民警同志,耐心细致,态度良好,详细了解情况,并对本人的情况表示同情,表示会根据监控公平公正做出处理,最后还祝福本人早日康复。本人对百姓事马上办真诚感谢,对县交警大队耐心细致了解情况表示感谢。愿交警大队能公平公正处理此事,本人对此次发帖处理的速度很满意,给你们点赞。再次感谢百姓事马上办。本人将持续发帖,还原事情真相。给广大网民一个满意的答复。宁海交警很好很及时。
县公安局 2018-01-16 16:10:56 答复如下:
网友“yuncai”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    感谢您的理解与配合,我局交警大队将会根据监控公平公正的做出处理,最后祝您早日康复!
    感谢您的关注,祝新年快乐!
0
提问者于2018-01-16 16:45:35对答复作了如下评价: