你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:20783
[投诉举报]  茶院乡乡长童兴国威胁村民
状态: 已处理 查看:1249 【打印】
张张张张 发表于 2018-01-11 21:11:52 [来自手机] 受理部门: 茶院乡
乡镇建设过程中,茶院乡童兴国乡长,采取威胁打压的形式强迫村民接受安装广告牌,未经主人同意无故拆卸原有广告牌,并威胁谁闹就带走!茶院乡乡镇建设的广告牌,可以不经房主同意,强行安装吗?
茶院乡 2018-01-16 10:17:37 答复如下:
张先生您好:茶院乡今年的小城镇综合整治,大多工程项目都要涉及到像您一样的户,还希望大家都能配合,共同参与,把创建工作做好,把茶院打造的更好。如果有什么合理合法的要求您可以随时提出来,我们肯定会在能力范围内给予解决。
0
提问者于2018-01-16 10:27:16对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
只是一味要求百姓配合是不行的,首先你们的沟通方式是不对的,怎么不检讨一下?还有后续问题谁来解决?比如若干年以后广告牌颜色脱落,甚至生锈广告牌砸下来等等......