你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:20785
[咨询求助]  医院残疾人停车免费吗
状态: 已处理 查看:722 【打印】
金家山 发表于 2018-01-11 21:27:47 [来自手机] 受理部门: 县卫生计生局
宁波好多医院残联人停车免费,宁海残疾人去医院看病停车免费吗,特别是重度残疾人自己行动不便,可否免费停,与宁波大医院一样,方便残疾人看病
县卫生计生局 2018-01-18 10:19:46 答复如下:
“金家山”网友:
    您好,我县三家县级医院收费是根据宁波市物价局等部门印发的《关于进一步完善机动车停放服务收费政策的通知》制定的,进入医院执行任务的军车、制式警车、消防车、抢险救灾车、救护车、市政设施维护维修车和殡葬车免收停放服务费。经查询,我县目前所有停车场均没有专门针对残疾人停车优惠的相关政策,以此给您带来的不便,敬请谅解。我局于1月18日致电您所留的手机号码,欲向您详细说明相关情况,但电话接听人表示不知晓此事,如您还有何疑问,请直接致电我局,联系电话65578722。最后,感谢您对我县医疗卫生事业的关注和支持。
0
提问者于2018-02-01 10:27:06对答复作了如下评价: