你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:23622
[建言献策]  越溪乡田岙村王干山脚水库工程到底属什么工程?
状态: 已处理 查看:3850 【打印】
13252282828 发表于 2018-09-14 16:50:33 [来自手机] 受理部门: 越溪乡
乡镇工程有开始就没有结尾?把原来可以方便的农村小道,搞的杂草丛生,为什么不能利民,一定要患民呢?这主要原因出在哪里?请乡领导重视,否则会影响醉美越溪影响啊!
越溪乡 2018-09-18 11:12:47 答复如下:
网友您好!
您的反映的情况已收悉,现答复如下:    
    该工程属于宁海县越溪乡冷水坑山塘全面整治工程,目前该工程正处于施工状态。整治过程中将对冷水坑山塘整体进行改造整治,期间会对山塘边沿路段造成影响,对您出行造成不便请谅解。已通知施工单位在施工过程中,减少对周边的影响,避免造成不良影响。
    感谢您的关注,祝您生活愉快!
0
提问者于2018-10-11 08:57:07对答复作了如下评价: