你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:23656
[建言献策]  这是今天的窨井盖喷泉
状态: 已处理 查看:4012 【打印】
民生e点通 NB_k3fkl7ywlrp8ly 发表于 2018-09-17 15:52:01 受理部门: 西店镇
这是宁海西店洪家村新路上,今日的窨井盖喷泉,不知道是该说通气呢还是排水不好呢?周边围起来的东西在晚上光照不足的情况下还是有很大安全隐患,希望可以尽快修复。


【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=913704】
西店镇 2018-09-20 16:46:57 答复如下:
您好:
    我镇园区办已在窨井附件设置了警示牌,截止17日晚上7点排水已畅通,井盖恢复原位。
0
提问者于2018-10-11 08:57:07对答复作了如下评价: