你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:23799
[建言献策]  关于宁波买房问题
状态: 已处理 查看:4334 【打印】
军军1987 发表于 2018-09-26 16:57:44 受理部门: 县国土资源局
如果我去宁波买房属于首套房还是二套
在宁海名下有一套
县国土资源局 2018-09-28 11:03:23 答复如下:
网友:
    您好!您在宁波购房需要咨询宁波市不动产登记服务中心。
1
提问者于2018-10-12 11:27:06对答复作了如下评价: