你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:23804
[建言献策]  江瑶村路口交通安全隐患
状态: 已处理 查看:3909 【打印】
朱远疆 发表于 2018-09-26 22:10:30 [来自手机] 受理部门: 县交通局
宁海县西店镇吴山村道口(214省道中石化宁海佳美加油站往南约100米处),数年来发生多起交通事故(包括我爷爷在此被撞身亡,两个月后的今天又是一村民被撞当场身亡),恳请交警部门重视并且统计伤亡人数,科学测量后采取红绿灯及其他警示⚠️牌等措施。
县交通局 2018-10-09 08:33:15 答复如下:
我们和交警部门现场勘查后确定是否设立红绿灯,感谢您对宁海交通事业的理解和支持!
0
提问者于2018-10-23 08:57:06对答复作了如下评价: