你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:23854
[建言献策]  开展处理僵尸车行动不要松懈
状态: 已处理 查看:1099 【打印】
cjw81533 发表于 2018-09-30 22:45:28 [来自手机] 受理部门: 县公安局
尊敬执法部门领导
       随着我县机动车不断增加,城区停车难问题一直困扰车主的心。但有些僵死车长期空占停车位,造成车主停不了车,造成车位资源浪费。希望执法部门引起重视。(在原福利厂停车场西面有辆货车停在好久了,希望执法人员来看看)。
县公安局 2018-10-09 16:04:07 答复如下:
网友“cjw81533”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    僵尸车长期占用停车位,造成车位资源浪费,我局交警大队一直在清理此类机动车辆,由于该僵尸车停放在工厂内的停车场,您可以先向工厂相关部门反映此情况。
    感谢您的关注,祝生活愉快!
0
提问者于2018-10-23 16:27:06对答复作了如下评价: