你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:23869
[建言献策]  第一医院疼痛科排队等候太久了
状态: 已处理 查看:2754 【打印】
过往云烟0103 发表于 2018-10-03 11:12:00 [来自手机] 受理部门: 县卫生计生局
第一医院医生疼痛科排队等候太久了今天8点到的看到11都还没看到。  6号呢!医生这边看好了又去另外一边打针轮到我了又去另外一边如果有人来看了又去看看一直都这样轮着真的是无语了无语????希望有关部门负责人可以调整一下
县卫生计生局 2018-10-11 10:10:28 答复如下:
“过往云烟0103”网友:
    您好,因疼痛门诊治疗需B超定位及观察药物疗效和不良反应,耗时较长,由于您就诊当日只有一名医生值班,因此让您久等了,以此给您带来的不便,敬请谅解。针对您所反映的问题,我们计划从两个方面作出调整:一是疼痛门诊实行弹性排班制,如遇门诊等候患者过多时,临时抽调医生帮忙;二是增加B超仪,新设备已在采购中,待新设备到位后也可缓解就诊等候时间过长的问题。最后,感谢您对医院工作提出的宝贵意见与建议,同时感谢您对我县医疗卫生事业的谅解和支持。
0
提问者于2018-10-25 10:27:06对答复作了如下评价: