你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:23874
[建言献策]  依山农场路路边乱停车严重
状态: 已处理 查看:1988 【打印】
民生e点通 NB_anxyszcyv2tgoy 发表于 2018-10-04 11:00:26 受理部门: 县公安局
编号为“55478”的网友留言:坐中巴车从宁海到力洋,经过依山农场路段,发现大量私家车在路边乱停车,导致该路段拥堵严重,几乎无法通行,拨打交警电话,说现场有交警,实则没有,希望交警对该地段加强管理,对违规车辆贴起来!
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=916253】
县公安局 2018-10-09 16:06:26 答复如下:
网友“NB_anxyszcyv2tgoy”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    不按规定停车不仅影响其他车辆及行人通行,还存在安全隐患,我局交警大队已组织警力,对该路段加强管理,发现违法车辆,将及时依法处理。
    我局交警大队在此呼吁广大驾驶员朋友,请严格遵守道路交通法律、法规,按规定停车。
    感谢您的关注,祝生活愉快!
0
提问者于2018-10-23 16:27:06对答复作了如下评价: