你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:23891
[投诉举报]  黄坦镇长期不间断停水及低压供水
状态: 已处理 查看:1003 【打印】
80后民工 发表于 2018-10-06 20:56:17 [来自手机] 受理部门: 黄坛镇
黄坦镇进几个月时不时没有通知就停水,有时候是中午饭点,有时候是晚上饭点,而且长期是低压供水,家里太阳能都打不上水,天气渐渐冷起来,各位领导,你们过来让你们每天洗冷水澡试试看,让你们做饭的时候停水试试看,停水最起码要出通告,听别人在说停水是因为黄坦镇收取水费没有达成一直,我想说现在都什么年代了,不收费就可以让整个镇几万人停水停电了么?政府是为老板姓服务的,不是为了保证财政收入的,保证市民正常生活用水是人民的基本权力。不能因为没收水费就做出这种非人道的事情了。请领导帮忙解决,谢谢
黄坛镇 2018-10-12 12:19:40 答复如下:
    我们将督查有关部门和责任人尽早落实百姓用水难问题。
0
提问者于2018-10-26 12:27:06对答复作了如下评价: