你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:23899
[投诉举报]  11问宁海警方在线
状态: 已处理 查看:1371 【打印】
民生e点通 NB_jqqwoitme9n8c 发表于 2018-10-08 10:16:37 受理部门: 县公安局
本帖最后由 XJJ666505 于 2018-9-30 20:27 编辑

真的很难理解宁海警方在线匆匆就给出了这样的答复。。。。
请仔细看提问内容,这是在2018727日被黑恶势力宏昌建筑指挥进百黑社会强挖之后,于8月初在向宁海桃源街道派出所实名举报,做完笔录之后,才发这个帖子询问为什么桃源街道派出所迟迟不肯给出是否立案的答复,而不是什么投诉的事情。


网友“XJJ666505”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    经核查相关情况如下:警情引发现场的土地(桃源街道竹口三村改造工程地块),宁海县人民政府已于2009年列为宁海县2009年度计划第三批次建设用地,并于同年10月26日被浙江省人民政府发文批准(浙土字A【2009】-0286)。此后,宁海县人民政府对该区块土地的村民开始补偿和安置,而童爱芬一家因利益诉求未被满足而拒绝拆迁。引发本次投诉事件的氨水池为童爱芬丈夫陈宝根在计划经济转制时期向生产队购置,但无相关文字资料证明,但恰巧又在已完成土地征收并开建的地块上。迫于工期紧张的施工方,为避免氨水池权属争端引发矛盾,以氨水池周边存有争议的三、四米土地为规避点开展了施工,然依旧遭到童爱芬一家人的不满和阻挠,继而引发了多个警情及向公安部门的投诉。
    警情的处置时,民警依法及时受理,恪守职责,程序合法,处理得当,兼有人性化关怀,无执法过错和执法暇疵,更不存在投诉的不作为情形。
    感谢您的关注,祝生活愉快!


既然回复了,就问以下11个问题,
“引发本次投诉事件的氨水池为童爱芬丈夫陈宝根在计划经济转制时期向生产队购置,但无相关文字资料证明,但恰巧又在已完成土地征收并开建的地块上。”
1,是不是宁海警方也算是承认这个是童爱芬的??                请回答是或者不是。
2,恰巧,这个词用的太好了,和“误拆”有的一拼了,是氨水池造在先还是你工地在先?            请回答是或者不是。  
迫于工期紧张的施工方,为避免氨水池权属争端引发矛盾,以氨水池周边存有争议的三、四米土地为规避点开展了施工,然依旧遭到童爱芬一家人的不满和阻挠,继而引发了多个警情及向公安部门的投诉。
       “------以氨水池周边存有争议的三、四米土地为规避点开展了施工-----”,在这之后至2018年5月30日 ,童爱芬一家根本就没有不满和阻挠。
      但是在 2018年5月31日被强挖了一次,2018年7月27日被彻底挖平,这两次黑恶势力已经是在光天化日之下违法犯罪了。
3, 是不是在 2018年5月31日没有经过童爱芬同意,进行了强挖,老人晕厥,工地甚至残忍的拒绝打开大门,让救护车进工地救老太婆?      请回答是或者不是
      其氨水池已经在2018年7月27日被黑恶势力宏昌建筑指挥近一百人黑社会,当着民警戴锋泽的面,老人被强行“抬”出氨水池后彻底强挖了,不知道为什么宁海警方在线得到的消息都是那么老早的,事件中工地还是故意锁门不让救护车进去。
4,     2018年7月27日之后,氨水池是不是已经彻底挖了?                            请回答是或者不是。
5,   2018727日,童爱芬同意挖了吗?                                               请回答是或者不是。
6,  不同意的话是不是强挖,强挖是不是违法的?                         请回答是或者不是。
7,  强挖的时候很多人画龙雕凤,是不是有黑社会在场?               请回答是或者不是。
8,  现场民警戴锋泽是不是无视老太婆的诉求?                            请回答是或者不是。
9,   童爱芬是不是在警察冯森磊处做了笔录?                              请回答是或者不是。
10,   桃源派出所是不是到现在只有所长骆昌定在2018年9月30日中午12点05分左右只口头给出了个不立案的回复?      请回答是或者不是。
11, 并拒绝提供不立案书面回复?                                                                           请回答是或者不是。




【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=916035】
县公安局 2018-10-10 16:50:19 答复如下:
网友“XJJ666505”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    事件中争议的氨水池权属属于争议事项,可通过法院判决裁定;宏昌建筑公司拆迁行为受桃源街道办事处委托,网民对氨水池被拆一事可与街道办事处对接或通过法院提起民事诉讼。
    根据《中华人民共和国刑法》第二百七十五条规定,故意损毁财物罪的主体为一般主体,也就是说凡是达到刑事责任年龄且具备刑事责任能力的自然人才可构成该罪。拆迁行为是单位行为,非个人行为,公安机关无立案的法律依据,网民的诉求建议通过民事诉讼途径解决。
    感谢您的关注,祝生活愉快!
1
提问者于2018-10-24 16:57:06对答复作了如下评价: