你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:23908
[投诉举报]  兴宁小宾馆私自占用人行道烧饭 不可取
状态: 已处理 查看:890 【打印】
gill12345 发表于 2018-10-08 18:43:37 [来自手机] 受理部门: 县综合执法局
位于兴宁中路80号 兴宁小宾馆 把人行道当成自家道地 占道做饭 有个移动厨房 晚饭六点左右烧 中饭11点半后烧 要是每户商家跟风都像他这样占道做饭  那不是乱了套了 请相关部门过来看一看 警告警告
县综合执法局 2018-10-15 15:28:24 答复如下:
    网友:你好。接到你的反映后,我局跃龙中队及时进行调查处理。经查,情况属实。执法队员与店主进行沟通,要求其将物品搬回店内。目前该店家已自行整改。下一步我局将继续加强对该路段的巡查管理,发现问题,及时处理。感谢你对城市管理工作的关心与支持。
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!