你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:23913
[投诉举报]  辛岭新建菜场占用路边位置
状态: 已处理 查看:943 【打印】
吴志旺 发表于 2018-10-08 21:17:14 [来自手机] 受理部门: 跃龙街道
我们辛岭路口本身路就很小很堵,辛王村新建的菜场门朝街面开占用路边位置!引起交通堵塞存在交通安全隐患……请有关部门为老百姓设身处地考虑下问题!帮我们解决问题
跃龙街道 2018-10-16 10:42:38 答复如下:
网友您好:根据您反映的情况,街道立即派人去现场查看核实,并约谈相关村干部,责令其按要求整改,待整改完成后方可正常营业。
0
提问者于2018-10-30 10:57:06对答复作了如下评价: