你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:23914
[投诉举报]  关于辛岭新建菜市场占用马路
状态: 已处理 查看:993 【打印】
吴昌奎 发表于 2018-10-08 21:34:41 [来自手机] 受理部门: 跃龙街道
我们辛岭进出口路本身就很小,辛王村的菜市场的门还要往路边开。这样会造成整个辛岭的老百姓进出不放便?请我们朱军杰主任为我们老百姓处理一下!
跃龙街道 2018-10-16 10:42:24 答复如下:
网友您好:根据您反映的情况,街道立即派人去现场查看核实,并约谈相关村干部,责令其按要求整改,待整改完成后方可正常营业。
0
提问者于2018-10-30 10:57:06对答复作了如下评价: