你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:23917
[投诉举报]  房子早已被迁!说好的公租房安置何时才能落实到我们老百姓手中!!!
状态: 已处理 查看:1158 【打印】
rake_0718 发表于 2018-10-09 10:17:51 受理部门: 县房屋征收办(城中村改造指挥部)
2016年7月份,宁海县城市房屋拆迁有限公司打电话来说,我们所在的原宁海县第一橡胶厂职工宿舍要被征收了,让我们去宁海县城市房屋拆迁有限公司签合同,原宁海县第一橡胶厂职工宿舍一共10几位住户,有几户直接打包,剩余8户以公租房形式安置,当时只有《郁金花园》4户公租房可以直接签合同入住,还有4户只能安置在合同当中所写的21#地块也就是现在的《桃源佳苑》,当时口头承诺说2016年年底可以入户,之后就一直没有音信。期间我们4户时不时的去宁海县城市房屋拆迁有限公司询问情况,都以各种理解推诿。合同签订于2016年7月25日,至今已两年有余。直至今年6月份,宁海县城市房屋拆迁有限公司的答复是因为宁海县城投公司无法与我们签订公租房协议而一直推延至今,理由是审计局审计出城投公司收取公租房租金不符合规定,所以城投公司不能与我们签订协议。那么问题来了,收取城投公司公租房租金不符合规定不是我们老百姓能解决的问题,当时拆宿舍的时候,我们非常的配合你们政府部门的,而被拆之后,找你们要公租房的时候,竟然让我们跑千次万次,今年宁海县政府还提倡“最多跑一次”的政策下,有些部门还是这样一付形象,合适吗?房屋被拆迁之后,有些住户已经不知道搬了多少次家了,上了年纪的住户,让他们承受搬家之累,你们于心何忍?当时签订合同之时,只补贴了一年的房租,之后的房租一直是自己垫付,这些都不用说了,希望政府有关部门能尽早帮我们解决公租房问题,还我们一个安定的“家”!践行“最多跑一次”的政策!!!
联系方式:13567465767
附件1:20181008101623_001.jpg(1.02 MB)
县房屋征收办(城中村改造指挥部) 2018-10-15 14:23:00 答复如下:
我办正与县城投集团积极沟通协调,争取尽早安置。
0
提问者于2018-10-16 20:51:21对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
回复中没有结果,事情还未解决!继续等待回复!不知道回复中提到的“尽快”是多久!不会又是一年或者两年吧?