你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:23925
[投诉举报]  人民大道违章建筑何时拆
状态: 已处理 查看:1125 【打印】
可可王 发表于 2018-10-09 11:59:51 受理部门: 县综合执法局
人民大道沿街综合整治工程花5000万元如火如荼地进行中,大厦对面周边屋顶违建成为了一道靓丽的风景线,请问这些违章建筑何时才能拆除
县综合执法局 2018-10-15 16:01:30 答复如下:
    网友:你好。接到你的反映后,我局跃龙中队及时赶赴现场进行调查处理。经现场勘查,人民大道大厦对面周边屋顶违建已建设完成多年,属存量违建,暂缓处置。
    因我县存量违建基数较大,部分群众对违法搭建违章建筑的危害认识不够,造成处置难度大,我局将积极联系各部门破解存量违建难题。      
1
提问者于2018-10-20 12:08:57对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
北斗南路65号,大厦对面什么时候能拆除,大概需要多少时间,能不能给个具体计划和时间,第一次举报已经过去好几个月