你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:23927
[建言献策]  西店望海工业园区
状态: 已处理 查看:3195 【打印】
mingming 发表于 2018-10-09 16:19:33 [来自手机] 受理部门: 西店镇
西店望海工业园区,马路边上摆摊,有早餐店,各种摆摊的,路边上灰尘满地飞,塑料袋也到处都是, 卫生环境是一大考验, 而旁边的星海花园小区商业房子却空的很,没一家店入住,为什么政府不做做好事,便宜点租给他们,或者第一年租金免费,第二年开始收租,反正空着也是资源浪费!这样既能提升卫生环境,又能促进园区健康发展!也让各位摆摊商家的也有个稳定的赚钱空间!
西店镇 2018-10-17 14:26:38 答复如下:
您好:
    对于路边摆摊问题,我镇执法局将加强望海工业园区巡逻与执法。道路两侧绿化施工、后期保洁养护工作及时跟上。星海花园临街商铺正在销售中,得出方案编制完成后将推向市场招租。
0
提问者于2018-10-31 14:27:06对答复作了如下评价: