你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:23929
[投诉举报]  宁海斌寨休闲农庄有限公司违规用地
状态: 已处理 查看:1098 【打印】
诚信做人 发表于 2018-10-09 20:35:02 [来自手机] 受理部门: 桥头胡街道
位于桥头胡街道史家村的斌寨休闲农庄大面积违规使用农保地用于经营娱乐场所请相关部门予以核准查实
桥头胡街道 2018-10-19 16:30:33 答复如下:
网友您好,您的问题已经收悉,已转交相关部门依法查处,感谢您的关注。
0
提问者于2018-10-29 05:12:46对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
1.不准占用基本农田进行植树造林、发展林果业和搞林粮间作以及超标准建设农田林网;
2.不准在基本农田内挖塘养鱼、建设用于畜禽养殖的建筑物等严重破坏耕作层的生产经营活动;
领导,看看都违反了几点,有凭有据迟迟不处理