你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:23935
[投诉举报]  阻止我退休
状态: 已处理 查看:1029 【打印】
杜鹃123 发表于 2018-10-10 11:02:21 受理部门: 县人力社保局
领导你们好:本人叶金芝已经到法定退休年龄(9月正常退休),养老金由本人自缴。由于身份证与档案不符,本人从8月底开始就多次到青珠农场拿原始档案想办理退休手续,但农场场长高中华以土地回收为借口等等扣押我的原始档案,已导到我退休延误,并造成经济损失。此举已侵犯本人的合法退休权利。望相关部门给我个说法。
县人力社保局 2018-10-17 09:40:29 答复如下:
网友:
    您好!经了解沟通,得知当事人已于10月8日至县信访局反映情况,县信访局也已根据实际情况将此事交由县农林局沟通协调,且此件不属于我局受理范围,已向当事人说明情况。感谢您的理解!
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!