你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:23940
[投诉举报]  下陈的红绿灯不拍闯红灯的机动车吗?
状态: 已处理 查看:887 【打印】
baby12222 发表于 2018-10-10 19:47:55 [来自手机] 受理部门: 县公安局
水车下陈路口的红绿灯,经常能看见闯红灯的机动车,难道这个路口的摄像头不拍闯红灯的吗?我看一市方向过来的,都没有摄像头的
县公安局 2018-10-12 15:56:49 答复如下:
网友“baby12222”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    经核实,目前该路段交通信号灯配套的抓拍设备还未完善,我局交警大队将近期完善该路段的交通配套设备、设施。
    驾驶机动车辆不按交通信号灯行驶及随意闯红灯存在严重的安全隐患,极易发生道路交通事故,请广大驾驶员朋友严格遵守道路交通法律、法规,平安出行。
    感谢您的关注,祝生活愉快!
1
提问者于2018-10-12 15:59:18对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
半年前反应同样的问题,答复都是一样的,你们的办事效率就是不一样