你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:23944
[投诉举报]  宁昌路每天有众多违停车辆,导致道路拥堵造成周边居民出行困难
状态: 已处理 查看:803 【打印】
jin2296 发表于 2018-10-11 13:36:08 受理部门: 县公安局
之前在百姓事马上办中投诉过世纪联华后面的宁昌路每天有很多违停车辆,部分车停到了人行道上,还有部分车直接停在马路中间,导致车辆通行不畅,很容易发生交通事故。近期晚上车辆乱停现象严重,特别是天都宾馆至兴圃巷这段道路,有很多车辆横七竖八这停着,车辆很难行驶过去。请交警大队去那边整治下,或采用违停监控保证道路的通畅。 
县公安局 2018-10-12 15:57:13 答复如下:
网友“jin2296”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    随意停车、不按规定停车不仅影响其他车辆及行人通行,还存在严重的安全隐患。鉴于此情况,我局交警大队每天都组织大量警力,在城区各个路段维护交通秩序,对各类违法车辆进行依法管理,以确保道路交通有序、畅通。同时在此呼吁广大市民,严格遵守道路交通法律、法规,按规定停车。
    感谢您的关注,祝生活愉快!
1
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!