你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:23952
[投诉举报]  坛坑路口增加摄像头
状态: 已处理 查看:757 【打印】
yingminjun 发表于 2018-10-12 08:36:57 受理部门: 县公安局
坛坑路口两个红绿灯处,经常有私家车停路边占用非机动车道停车,停车时间长,把行人逼上机动车道,给行人造成安全隐患。建议增加摄像头抓拍违章。
另外,增加这两个红绿灯的绿波速度,防止两个红绿灯之间塞车。
县公安局 2018-10-12 15:57:33 答复如下:
网友“yingminjun”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    由于经常有私家车占用非机动车道停车,导致行人在机动车道上通行,给行人及过往车辆带来安全隐患。鉴于此情况,我局交警大队已组织警力,对该路段进行加强管理,发现违法车辆,将及时进行依法管理。同时在此呼吁广大市民,严格遵守道路交通法律、法规,按规定停放车辆。
    感谢您的关注,祝生活愉快!
1
提问者于2018-10-12 20:59:35对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
呼吁不能解决问题,还是需要技术解决问题,增加摄像头,违停抓拍。