你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28146
[咨询求助]  违章停车无人管理
状态: 已处理 查看:894 【打印】
电话热线 nh20190919110755 发表于 2019-09-19 11:08:08 受理部门: 县综合执法局
时代大道――兴宁路,国会附近人行道和马路上违章停车现象严重。
县综合执法局 2019-09-25 16:21:22 答复如下:
     网友:你好。接到你的反映后,我局及时进行调查处理。关于你反映的“人行道违章停车”问题,经查,情况属实。我局执法队员已对该路段人行道上的违停车辆进行抄牌处理,今后我局将加强对该路段的巡逻管理,发现问题,及时处理。
     关于你反映的“马路上违章停车”问题,超出我局职能管理范围,我局已建议百姓事马上办转公安部门处理。
0
提问者于2019-10-09 16:27:06对答复作了如下评价: