你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28207
[投诉举报]  储藏室违建改开门窗
状态: 已处理 查看:1064 【打印】
电话热线 nh20190924155501 发表于 2019-09-24 15:55:09 受理部门: 县综合执法局
东海路135弄1号电瓶车修理店的储藏室违建改开门窗,原来朝南,现在朝东了,侵占人行道。
县综合执法局 2019-09-27 14:35:54 答复如下:
     网友:你好。接到你的投诉后,我局及时进行调查处理。经查,情况属实。执法队员已责令当事人自行整改。目前该处已经用铁棒焊住封住。下一步我局将加强该点位的巡查力度,督促当事人落实整改。
0
提问者于2019-10-11 14:57:06对答复作了如下评价: