你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28238
[咨询求助]  这路段设立单行线出行很不方便
状态: 已处理 查看:805 【打印】
电话热线 nh20190926151851 发表于 2019-09-26 15:19:00 受理部门: 县公安局
气象北路――北斗北路这路段设立单行线出行很不方便,希望恢复原状。
县公安局 2019-09-30 12:49:24 答复如下:
网友“电话热线nh20190926151851”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    气象路与北斗路实行单向通行,征集了广大居民的意见,并通过专业人员进行调查、研究、测算,最后由专家进行论证。
    设置单行线,虽不可避免的增加了部分车辆绕道行驶的距离,但通过时间换取空间,极大提高了气象路、北斗路及周边道路的通行率,故不宜恢原复来的双向通行。
    感谢您的宝贵建议,祝您生活愉快!

0
提问者于2019-10-14 12:57:06对答复作了如下评价: