你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28239
[投诉举报]  停车难 商家霸占停车位
状态: 已处理 查看:1149 【打印】
电话热线 nh20190926154226 发表于 2019-09-26 15:42:38 受理部门: 县综合执法局
中山东路法院边天天足浴、日月宾馆附近划有停车位,却停车难,商家霸占停车位;民政局外打桩固定侵占停车位;桃源街道上下桥人行道水泥砖用黄漆围着,影响行人通行。
县综合执法局 2019-09-30 15:58:39 答复如下:
    网友:你好。接到你的反映后,我局及时进行调查处理。关于你反映的“中山东路法院边天天足浴、日月宾馆商家霸占停车位”,经查,现场未发现霸占停车位的现象。
    关于你反映的“民政局外打桩固定侵占停车位”,经查,该处原本划有停车位,但出于交通安全考虑取消了停车位,由于原本的划线无法清理干净,为防止车主误认停车位,故交警部门安置了路桩。
   关于你反映的“桃源街道上下桥人行道水泥砖用黄漆围着”,经我局工作人员与你联系,你反映的是金桥小学东门附近有人打桩固定侵占问题。经勘察,情况属实。我局执法人员已找到当事人,并责令其自行整改,若不整改,我局将进行立案处理。
0
提问者于2019-10-14 16:27:06对答复作了如下评价: