你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28240
[投诉举报]  停车难 商家霸占停车位
状态: 已处理 查看:1087 【打印】
电话热线 nh20190926154226 发表于 2019-09-26 15:42:38 受理部门: 县公安局
中山东路法院边天天足浴、日月宾馆附近划有停车位,却停车难,商家霸占停车位;民政局外打桩固定侵占停车位;桃源街道上下桥人行道水泥砖用黄漆围着,影响行人通行。
县公安局 2019-09-30 12:50:18 答复如下:
网友“电话热线nh20190926154226”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    商家利用障碍物霸占公共停车位问题,我们已安排警力前往巡查。
    市政道路内的车位属于社会公共资源,应当由政府相关部门进行规划管理,任何单位和个人不得私自圈占,若发现有私自占用公共停车位的行为,我们将及时劝导及制止。
    在人行道设置黄色水泥墩是防止机动车占用人行道,确保行人通行安全。
    感谢您提供的信息,祝您生活愉快!
0
提问者于2019-10-14 12:57:06对答复作了如下评价: