你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28311
[咨询求助]  公交站牌能否向前移些?
状态: 已处理 查看:505 【打印】
电话热线 nh20191008142148 发表于 2019-10-08 14:22:22 受理部门: 县交通局
115路跃龙派出站牌能否向前移到岭脚地方,农民上城卖菜往龙海市场方便些。
县交通局 2019-10-14 09:39:34 答复如下:
尊敬的网友:
您好~您所反映的情况已收悉,现将情况汇总如下:
兴海南路原岭脚(北)站点由于道路建设部门(住建局)未设置站点位置而取消,现跃龙派出所和岭脚站点由道路建设部门整合为一个站点,距离为两站点中间位置,确保方便市民出行。
0
提问者于2019-10-28 09:57:06对答复作了如下评价: