你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28370
[咨询求助]  请问5年过去了,这个问题可以解决了吗
状态: 已处理 查看:653 【打印】
春天的波涛 发表于 2019-10-11 22:05:48 受理部门: 跃龙街道
跟据宁建(75)号文件,农嫁居人员享有保障性住房80平方,其有子女再加40平方。14年曾问过跃龙街道,说先解决社员拆迁资金问题,现在5年过去了,这个农嫁居问题可以解决了吗?
跃龙街道 2019-10-21 14:09:02 答复如下:
网友您好,根据村旧村改造方案,农嫁居对象不在享受范围之内。
0
提问者于2019-10-30 18:24:21对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
其他村都有!!!!