你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28381
[投诉举报]  宁海湖西花园中园乱象,物业拒不整改,请强制执行
状态: 已处理 查看:906 【打印】
民生e点通 NB_1cmtnt21vn3bnc 发表于 2019-10-12 19:48:02 受理部门: 县住建局
编号为“75512”的网友留言:湖西中园物业将原本小区公厕改造成私人住宅,上一次投诉后,宁海住建局要求湖西物业把5号楼车库进口处的公厕恢复原样。可将近半个月过去了,中园物业依旧拒不整改。请相关部门跟进强制执行。湖西全体业主。
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7486758】
县住建局 2019-10-21 15:53:42 答复如下:
您好,我局已联系物业进行整改,并督促物业落实。
0
提问者于2019-11-04 15:57:06对答复作了如下评价: