你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28388
[咨询求助]  宁海县第一医院简直愧对“第一”两字
状态: 已处理 查看:704 【打印】
民生e点通 NB_ce5h8cei9pjc0s 发表于 2019-10-13 14:48:02 受理部门: 县卫生健康局
作为宁海县级别最高的医院,请问你们是否对得起“第一”两字吗?第一,医生护士态度极差,什么所谓的主任医师副主任医师,对患者爱答不理,请问你们的医德在哪里。护士,你们受的教育在哪里,家人生病本身心情极差,见过三天两头跟患者及家属吵架的护士吗?尤其是急诊的护士,叫我有本事去投诉啊,一次两次我忍了,我着急,三次四次叫人怎么忍受。第二,注射室,你是寒蝉现在的人的素质呢还是寒蝉你们第一医院,连挂盐水的棒子都要自己去超市买,小孩子生病难免坐不住,你注射的棒子让我拿下来用一下难道我会拿回家去吗,问问护士,直接怼我一句那么多人哪里提供的过来,你直接灵活一点让我自己拿下来用不就好了嘛,这是为了拉动我们家属的消费吗。第三,我明明开了留置针,护士从来不给我打留置针,单子上写的很清楚,又怼我一句你自己不会说吗,我想请问你作为护士你的工作不就是看单子打针吗,要么你让我直接告诉你针怎么打,单子怎么开,我就不用上医院了,我自己开个医院好了。一次两次这钱我浪费也就浪费了,生病能好我忍了,但是你每次都让我花这钱不给我打留置针你以为我的钱天上掉下来的吗。
如果你们作为患者家属,你去医院三番两次受到医生护士的白眼你们怎么看?希望第一医院的领导看到了能给一个回复,大家都有上医院的时候,为什么别的医院可以做到全心全意满意而归,而作为宁海县“第一”医院,为什么每次都让人如此失望,难道以后看个小病也要上宁波了吗?
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7486836】
县卫生健康局 2019-10-21 17:00:43 答复如下:
经与投诉人联系,本人表示撤销投诉,并已向平台申请删帖。
0
提问者于2019-11-04 17:27:06对答复作了如下评价: