你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28435
[投诉举报]  檀树头村股份有限公司合作社
状态: 已处理 查看:1026 【打印】
guomengjing 发表于 2019-10-16 23:38:47 [来自手机] 受理部门: 跃龙街道
檀树头村小区檀香苑。2017年12月购房。合同写着2018年5月交房子12月交房产证。到现在还未交房。有点欺诈的行为。想讨个说法
跃龙街道 2019-10-21 14:09:58 答复如下:
网友您好,因檀香苑小区房子的验收工作尚未完成,檀树头股份经济合作社目前也在努力对接相关工作,争取早日通过验收,完成交付。 
0
提问者于2019-11-04 14:27:06对答复作了如下评价: