你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28438
[咨询求助]  宁波市民卡宁海网点是否能够引进交通联合卡方便市民?
状态: 已处理 查看:640 【打印】
staz 发表于 2019-10-17 16:09:24 受理部门: 县交通局
交通联合卡截至 9 月能够通行全国 252 个城市的公交、地铁、轮渡等领域。
请问宁海网点是否能够引进 宁波交通联合卡 方便市民出行呢?

交通联合卡相关介绍:https://mp.weixin.qq.com/s/xi-FmzLCoYwYDqkiuHhNgg
县交通局 2019-10-21 16:13:31 答复如下:
尊敬的网友:
您好,您所反映的事项已收悉,现将情况汇总如下:
感谢您对我们公交的关注,近期交通联合卡就能在宁海公交IC卡窗口办理,给您带来不便敬请谅解!
0
提问者于2019-11-04 16:27:06对答复作了如下评价: