你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28439
[投诉举报]  西店崔家村违法偷倒化工废料
状态: 已处理 查看:855 【打印】
czj1954 发表于 2019-10-17 19:08:13 [来自手机] 受理部门: 市生态环境局宁海分局
宁海县西店镇崔家村,有人偷倒化工废料多年,很臭很毒污染严重.实在看不下去了,我9月19日报警举报到环保局和执法局,到目前还没任何答复和处理。现场目前有人还在不停转移销毁证据,还在现场违法搭建违章建筑来覆盖现场,请县领导重视,给我们一个安全舒适的生活环境!
市生态环境局宁海分局 2019-10-22 14:45:38 答复如下:
网友你好,我局执法人员于2019年10月18日、10月21日两次前往崔家村检查,发现现场有部分建筑垃圾堆放在山脚,未发现有化工废料。
附件1:1.jpg(205.38 KB)
附件2:2.jpg(184.03 KB)
附件3:3.jpg(171.77 KB)
0
提问者于2019-10-22 14:58:29对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
你们就是敷衍我们老百姓!1建筑垃圾能随便倒吗?2真真的污染物你们仔细查了吗?3我9月19日举报的,你们说会去化验,你们结果有吗?你们都在保护谁呢?