你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:28466
[建言献策]  西店王家路口站牌
状态: 已处理 查看:2794 【打印】
never 发表于 2019-10-20 12:49:59 [来自手机] 受理部门: 县交通局
西店王家路口去宁海方向能不能建个公交站牌。公交车一会这个路口上车一会那个路口上车。。老是等错地方造成不必要的麻烦。能不能固定一个位置。有些人不常座公交的。真的不知道等错多少次了。
县交通局 2019-10-25 14:37:27 答复如下:
尊敬的网友:
您向百姓事马上办栏目反映一事已收悉,现将有关情况答复如下:
经现场了解,因王家村口是红绿灯口,如建停靠站将存在严重安全隐患,不宜建造停靠站。原停靠站准备拆除,网友可向当地村委与当地乡镇政府提出适合建造停靠站地址,有适合建造的地址我局马上建造。
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!