你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28478
[咨询求助]  今年的农村医保开始了吗
状态: 已处理 查看:350 【打印】
sdfrgty 发表于 2019-10-21 08:57:19 受理部门: 岔路镇
今年农村医保开始了吗?往年9月份就开始了?今年怎么还没通知呢?
岔路镇 2019-10-22 07:12:45 答复如下:
您好,首先非常感谢您对我们岔路的监督和关心,今年的农村医保已经开始报名了,请您到您所属的村内报名,再次感谢对岔路的监督和关心!
0
提问者于2019-10-28 16:10:52对答复作了如下评价: