你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:28483
[建言献策]  公交车不能直达
状态: 已处理 查看:2999 【打印】
yinghua33022 发表于 2019-10-21 11:01:49 受理部门: 县交通局
凤凰城附近只有128和105公交车,如果去东门或是南门只能转车。现在那边住的人越来越多出行非常不便,请重新规划调整。谢谢!
县交通局 2019-10-23 14:44:03 答复如下:
尊敬的网友:
您好,您的信件已收悉。新的城区公交规划正在编制中,等规划完成后,将逐步调整城区公交线路,届时线路和站点都会有较大的调整,您的建议我们会在新的规划中综合进行考虑。目前凤凰城方向市民出行东门、南门可乘坐128线公交到东站转104或115线公交即可,给您出行带来不便敬请谅解。
0
提问者于2019-11-06 14:57:06对答复作了如下评价: