你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28488
[咨询求助]  西城国际的房产证是二本的,是算二套房吗?
状态: 已处理 查看:436 【打印】
子非鱼111 发表于 2019-10-21 14:06:58 受理部门: 县税务局
西城国际的房产证是二本的,是算二套房吗?缴税怎么个缴法?按%几算,如果100平方是多少钱,如果房东之前已卖了一套房哪又要多少钱,请解释下谢谢
县税务局 2019-10-24 09:19:05 (最后修改于2019-11-01 15:10:11) 答复如下:
一套房有两本房产证的情况下具体缴税金额受买卖双方的房产情况影响,我单位无法凭借您提供的以上信息对税额进行估算,请您进行具体描述:1.出售方和买受方在执行交易时,除本次交易房产外,名下其他房产登记情况;2.两本房产证分别登记了多少面积?在合同中分别约定以多少价格成交?3.出售方何时以何种方式取得该房产?取得时的成本是多少?4.房产是否住宅性质?5.买卖双方是否均为个人?
因分类情况较为复杂,现与提问人取得联系,已帮助其解决问题。
0
提问者于2019-11-04 15:56:08对答复作了如下评价: