你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:3132
[咨询求助]  关于大中专毕业生生育问题
状态: 已处理 查看:3323 【打印】
leileicnc 发表于 2012-10-17 16:05:49 受理部门: (县人口计生局)
你好,我是2006年的大学毕业生,原来是农业户口,大学毕业后变成了非农业户口,请问我能不能再生第二胎?
(县人口计生局) 2012-10-18 09:53:34 答复如下:
网友leileicnc,你好:
    《浙江省人口和计划生育条例》规定,双方均为独生子女的,已生育一个子女的,可以申请再生育一个子女。此条不受户籍性质限制。你如果符合此条件,则可以再生育第二胎,不符合此条件则不可以再生育第二胎。如有疑问请咨询83527155.


宁海县人口和计划生育局
二0一二年十月十八日
153
提问者于2012-10-19 22:26:51对答复作了如下评价: