你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:34167
[建言献策]  为什么改版了,现在不方便看了
状态: 已处理 查看:4674 【打印】
普通人家 发表于 2020-09-28 10:17:00 受理部门: 百姓事马上办
百姓事马上办,为什么改版了,是不想让更多的人投诉或者看到吗?年纪大的人字看不到,就连四五十岁的人也看不到,为什么?是政府不支持了吗?
百姓事马上办 2020-09-28 14:54:00 答复如下:
网友,您好!收到您的咨询件让我们百姓事马上办的全体同志深为感动,非常感谢您对我们的关心和支持!一直以来,县委、县政府都非常重视“百姓事马上办”平台的运行和建设,滕安达县长在前不久批示要求:各级各部门要高度重视各类媒体平台上的民生呼唤,及时回应,能解决的做到“马上办”。宁海传媒集团也正在着手推进“百姓事马上办”的改版升级,相关方案正在讨论中,但无论如何改版我们都坚持一个主旨就是:更好服务群众,方便群众的咨询投诉,进一步促进政府部门提升服务效率和服务水平。如果您对我们的改版有什么要求或好的建议请您致电或在平台上给我们留言,深表谢意。
0
提问者于2020-10-12 14:57:06对答复作了如下评价: